湖南快三-首页

                                        来源:湖南快三-首页
                                        发稿时间:2020-06-05 14:49:30

                                        1998.07-2001.04省人大常委会调研处处长;

                                        2010.04-2010.12兰州市委党建领导小组副组长

                                        1995.08-1997.12省人大常委会办公厅秘书二处副处级秘书;

                                        2016.12-2017.10政协兰州市委员会副主席、兰州高新区党工委书记(兼)

                                        1999.09-2002.08兰州市政府副秘书长(1998.07-2000.07在兰州大学经济法学专业研究生课程进修班学习)

                                        2002.10-2002.12永登县委副书记、县长候选人

                                        2015.01-2015.02兰州市人大常委会副主任候选人;

                                        1997.12-1998.07省人大常委会调研处副处长;

                                        2002.12-2006.09永登县委副书记、县长

                                        1990.12-1995.08省人大常委会研究室科员、副主任科员、主任科员;